Finalistes 2019

Arts, culture et loisirs

Le Grand Costumier
Centre Leonardo da Vinci
Espace Libre

___________________________________________________________________________

Commerce de détail

Boutique d’Animaux Chico inc.
Montréal Auto Prix
Garage Mekno Inc.

___________________________________________________________________

Démarrage d’entreprise 

Rablab
District 5 Soccer
Unik Industriel Inc

___________________________________________________________________________

Entreprise de la construction 

    

An-Au Construction Inc
Construction Précellence
Groupe Atwill-Morin Inc.

___________________________________________________________________________

Entreprise de services ou de distribution

Dju design
PhysioExtra Inc
Sécurité Santor Inc.

___________________________________________________________________________

Entreprise exportatrice

Faspac Plastiks Inc.
Studio Artéfact
Les Outils Clortech Inc.

___________________________________________________________________________

Entreprise manufacturière

Studio Artéfact
La Cie Moruzzi Ltée
Etalex Inc

___________________________________________________________________________

Jeune Leader

David Fugère-Lamarre – iLLOGIKA
Normand Blanchard – Blanchard Avocats inc. / Transition PME
Steves Boussiki – Table de quartier Montréal-Nord en santé

___________________________________________________________________________

Organisme à vocation sociale

Compagnons de Montréal
L’Avenue hébergement communautaire
La Cuisine Collective Hochelaga-Maisonneuve

___________________________________________________________________________

Projet du secteur public/parapublic

CIUSSS du Centre-Sud-de-l’Île-de-Montréal : « Intégration et transformation de l’Hôpital Notre-Dame »
Arrondissement Ahuntsic-Cartieville : « Parcours Gouin »                                                                                                  Arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles : « Budget participatif : Transformons nos parcs »

___________________________________________________________________________

Leadership au féminin

Dominique Décarie – Décarie Recherche de cadres
Sonia Bélanger – CIUSSS du Centre-Sud-de-l’Île-de-Montréal
Rachel Laperrière – Ville de Montréal, Arrondissement de Montréal-Nord

________________________________________________________________________

Développement durable

Vestshell
La ligne verte: Toit vert Inc.
Le Projet Harmonie

_______________________________________________________________________