Comité et jury

Le comité organisateur ESTim 2019

Présidente
Marie-Claude Durand – Hydro-Québec

Vice-président
Jean-Philippe Alepins – L’Équipe Spectra

Membres du comité

Michel Bitar – Banque Nationale
Steve Desgagné – Bell
Audrée Desrochers – Bombardier Transport Canada
David Girard – Desjardins Entreprises-Est de Montréal
Anne-Marie Hallé – Énergie Valero
Michael Iannetti – BDC
Jacob Meloche-Célestin  – BMO Banque de Montréal
Candice Maxis – Deloitte
Alain Vallières – Fondaction
Dominik Marengère – Chambre de commerce de l’Est de Montréal
Angélique Lecesve – Chambre de commerce de l’Est de Montréal
Christine Fréchette – Chambre de commerce de l’Est de Montréal

 

Le jury 2019

La présidente du jury Audrée Desrochers de chez Bombardier Transport Canada souhaite remercier tous les jurés pour leur engagement, leur rigueur et leur travail remarquable.

Membres du jury :

Première rangée à l’avant (de gauche à droite) :

Stéphanie Morin, OPC Événements; Angélique Lecesve, CCEM; Audrée Desrochers, Bombardier Transport Canada; Stéphane Vaudrin (Auditeur du Concours), Hardy, Normand & Associés; Kim Laganière, Groupe C. Laganière; Rose-Marie Tasseroul, Conseillère stratégique

Deuxième rangée (de gauche à droite) :

Philippe Lanthier, Énergir; Karine Laprise , Suncor; Julie Noël-Coriveau, BDC; Fannie Perron, Atypic; Éric Preville, Ordre des CPA; Éric Krause, Desjardins Capital; Lino Delarosbil, Mazars; Maxime Lévesque, Tétreault Sauvé Lauzon; Hugo B. Beaulieu, Café Expert; Christian Vaillancourt, PME MTL – Centre-est; Daniel Lapalme, CGA Architectes; Geneviève Langlais, Passerelle Bleue

Troisième rangée (de gauche à droite) :

Julien Montreuil, L’Anonyme; Gilles Paquin, Impact de Montréal; Guillame Tardif, RBC; Mathieu Duquette, Banque Laurentienne; Morad Kammous, EDC; Jean-Michel Lacroix, CFE Desjardins; Richard Morrison, IRR Conseil; Marc-Antoine Chevalley, Darspec; Paul Villemaire, Fondaction; Jean-Patrice Péloquin, Lopel Construction; Éric Labossière, Productions ASHOP; Marilou Hudon-Huot, Société développement Angus; Patrice Corsili, Administration portuaire de Montréal

Absents de la photo : 

Jean-Philippe Binette, Demers Beaulne; Sylvain Cournoyer, Banque Nationale; Jasmine Dompierre, Imprimerie RDI; Tommy Tremblay, Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.; Jacques Hamel, Desjardins Entreprises – Est de Montréal; Nadine Raymond, Conseil du statut de la femme; Chloé Charron, VIACONSEIL; Michel Octeau, Tango communication