Comité et jury

Le comité organisateur ESTim 2017

comité site web

Président
Patrick Turmel – Banque Nationale

Membres du comité
Carole Bellon – Le Groupe Bellon Prestige
Marie-Claude Durand – Hydro-Québec
Steve Desgagné – Bell
Audrée Desrochers – Janson Larente Roy, avocats
François Dumas – Investissement Québec
Denis Julien – Banque Laurentienne du Canada
Michael Iannetti – BDC
Angélique Lecesve – Chambre de commerce de l’Est de Montréal
Dino Masciotra – Demers Beaulne
Stéphanie Morin – Chambre de commerce de l’Est de Montréal
Guy Nadeau – Desjardins Entreprises-Est de Montréal
Louise Perreault – Banque de Montréal

Le jury 2017

20170330_175610-ok_web

Les coprésidents du jury Denis Julien de la Banque Laurentienne du Canada et Audrée Desrochers de chez Janson Larente Roy avocats souhaitent remercier tous les jurés pour leur engagement, leur rigueur et leur travail remarquable.

Membres du jury (par ordre alphabétique) :

Robert Beaudry, Le PAS de la rue; Nathalie Bédard, BDC; Éric Caputo, Sanimax; Gilles Chevrère, Investissement Québec; Martin Cinq-Mars, Banque Nationale; Jean-Philippe Cliche, Association de la construction du Québec; Patrice Corsilli,  Administration portuaire de Montréal; Jean Côté, Suncor; Lino Delarosbil, Mazars; Richer Dompierre, RDI sauvé; Ouali Fodil, Hydro-Québec; Johanne Fondrouge, Thèm Marketing;  Lyne Groulx, AtmanCo; Jacques Hamel, Desjardins Entreprises – Est de Montréal; Vincent-Thomas Hamelin, Carrefour Jeunesse-Emploi Anjou/Saint-Justin; Franck Henot, Intermarché Boyer; Morad Kammous, Banque Laurentienne du Canada; Éric Krause, Desjardins Capital de risque; Antonin Labossière, Rayside Labossière; Jean-Michel Lacroix, Services internationaux Desjardins; Éric Laflamme, Banque Nationale; Alexandre Lagarde, Montréal International; Catherine Lareau, PME Montréal Centre-est; Isabelle Lemieux, Demers Beaulne; Tanya Luttrell, MCMR; Patrick Marsan, Médias Transcontinental; Julien Montreuil, L’Anonyme; Richard Morrison, IRR Conseil / Financement d’entreprises; Michel Octeau, Tango Communication; Enwar Outtas, GDI Services; Robert Papineau, Papineau Langlois inc.; Marc-André Sauvé, Tétreault Sauvé CPA inc.; Julien Thomas, Banque Royale; Yvan Tremblay, CIUSS de la Pointe-de-l’Île; Nicolas Veilleux, OPC Événements; Joëlle Vincent, VIACONSEIL